Дженнифер Лоуренс21 Номинация на Оскар 2016 уже началась! Посмотреть полный список

(Getty Images)

Номинации на 88-ю ежегодную премию Оскар уже принимаются! Список номинантов на премию «Оскар» был объявлен сегодня утром на пресс-конференции в Беверли-Хиллз с участием таких звезд, как Леонардо Дикаприо , Бри Ларсон , Эдди Редмэйн , Дженифер Лоуренс , а также Кейт Бланшетт получение серьезного признания.

ДиКаприо против Редмэйна, а также Брайан Крэнстон («Трумбо»), Мэтт Дэймон («Марсианин») и Майкл Фассбендер («Стив Джобс») за желанную награду за лучшую мужскую роль. тем временем Кейт Бланшетт , Бри Ларсон , Дженифер Лоуренс , Шарлотта Рэмплинг , а также Сирша Ронан борются за звание лучшей актрисы.



Настройтесь на церемонию вручения премии 'Оскар', чтобы увидеть всех номинантов и ведущую в этом году. Крис Рок с 19:00 Воскресенье, 28 февраля, на канале ABC, когда шоу будет транслироваться в прямом эфире из театра «Долби». А пока ознакомьтесь с полным списком номинантов прямо здесь.

Лучший актер
Брайан Крэнстон, 'Трамбо'
Мэтт Дэймон, «Марсианин»
Леонардо Ди Каприо, «Выживший»
Майкл Фассбендер, «Стив Джобс»
Эдди Редмэйн, «Девушка из Дании»

Лучшая актриса
Кейт Бланшетт, «Кэрол»
Бри Ларсон, «Комната»
Дженнифер Лоуренс, «Радость»
Шарлотта Рэмплинг, «45 лет»
Сирша Ронан, «Бруклин»

Лучший актер второго плана
Кристиан Бэйл, «Большое дело»
Том Харди, «Выживший»
Марк Руффало, «В центре внимания»
Марк Райланс, «Мост шпионов»
Сильвестр Сталлоне, «Крид»

Лучшая актриса второго плана
Дженнифер Джейсон Ли, «Омерзительная восьмерка»
Руни Мара, 'Кэрол'
Рэйчел Макадамс, «В центре внимания»
Алисия Викандер, «Девушка из Дании»
Кейт Уинслест, «Стив Джобс»

Лучшая режиссура
Адам МакКей, «Большая короткометражка»
Джордж Миллер, «Безумный Макс: Дорога ярости»
Алехандро Гонсалес Иньярриту, 'Выживший'
Ленни Абрамсон, «Комната»
Том Маккарти, «В центре внимания»

Лучший монтаж фильма
«Большой шорт»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
'Прожектор'
«Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучший фильм на иностранном языке
Колумбия, «Объятия змея»
Франция, «Мустанг»
Венгрия, «Сын Саула»
Иордания, 'Фив'
Дания, «Война»

Лучшая оригинальная музыка
Томас Ньюман, «Мост шпионов»
Картер Беруэлл, «Кэрол»
Эннио Морриконе, «Омерзительная восьмерка»
Йоханн Йоханнссон, «Сикарио»
Джон Уильямс, «Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучшая картина
«Большой шорт»
«Мост шпионов»
'Бруклин'
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Выживший»
'Комната'
'Прожектор'

Лучший дизайн-постановщик
«Мост шпионов»
«Девушка из Дании»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Выживший»

Лучшие визуальные эффекты
«Ex Machina»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучший адаптированный сценарий
«Большой шорт»
'Бруклин'
'Кэрол'
«Марсианин»
'Комната'

Лучший оригинальный сценарий
«Мост шпионов»
«Ex Machina»
'Наизнанку'
'Прожектор'
'Прямо из Комптона'

Лучший полнометражный анимационный фильм
«Аномалиса»
«Мальчик и мир»
'Наизнанку'
«Барашек Шон. Фильм»
«Когда там была Марни»

Лучшая операторская работа
'Кэрол'
«Омерзительная восьмерка»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
'Хитмэн'

Лучший дизайн костюмов
'Кэрол'
«Золушка»
«Девушка из Дании»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»

Лучший документальный фильм - полнометражный
'Эми'
'Земля картеля'
«Взгляд тишины»
«Что случилось, мисс Симона?»
«Зима в огне: борьба Украины за свободу»

Лучший документальный фильм - короткометражный
'Body Team 12'
«Чау, за гранью»
«Клод Ланцманн: Призраки холода»
«Девушка в реке: цена прощения»
«Последний день свободы»

Лучший макияж и прическа
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«100-летний мужчина, который вылез из окна и исчез»
«Выживший»

Лучшая оригинальная песня
'Earned It', 'Пятьдесят оттенков серого'
«Manta Ray», Racing Extinction
«Простая песня № 3», Молодежь
«Пока это не случится с тобой», The Haunting Ground.
«Письма на стене», Spectre

Лучший короткометражный анимационный фильм
«Медвежья история»
«Пролог»
«Суперкоманда Санджая»
«Мы не можем жить без космоса»
«Мир завтрашнего дня»

Лучший короткометражный фильм в прямом эфире
'Аве Мария'
'День первый'
'Все будет хорошо'
'Шок'
«Заика»

Лучший звуковой монтаж
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Выживший»
'Хитмэн'
«Звездные войны: Пробуждение силы»

Лучшее сведение звука
«Мост шпионов»
«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Марсианин»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»